Компресс демиксида после склерозирования демиксида
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на правой ноге под коленом была варикозная трансформация венозной ветви и мой доктор после узи предложил провести склерозирование, на что я согласилась. Процедура прошла успешно, не осталось особых следов, синяки почти все " отцвели" за три- четыре дня, только на 5-й день я заметила появление уплотнения по ходу вены, слегка болезненно, синевато чёрного цвета, и с каждым днём становится всё больше. Мажу только венолайф гелем по настоянию доктора, можно ли делать компресс на это место с раствором демиксида? И ещё подскажите пожалуйста, уйдут ли вены полностью, сегодня 11-й день после процедуры, а вены ещё видны? Спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа
Здравствуйте! Дело в том что при попадании раствора для склерозирования сосудов паравазально возникает воспалительная реакция в этом месте. Поэтому димексид применять можно.
А уйдут ли вены полностью нужно спрашивать у того, кто работал. Сосуды мелкого калибра при соблюдении правильной методики склерозируются в 100% случаев
Марина 2017-05-22 10:47
Большое спасибо за ответ!