Пенная склеротерапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вчера была процедура "Пенная склеротерапия нижних конечностей" (именно промежуток ниже колена и выше щиколотки). Повязали бандажный бинт и сказали на след. Утро снять. Всё, больше никаких рекомендаций. Я нахожусь в Анталье и доктор, который проделывал процедуру с сегодняшнего дня в отпуске, т. е. спросить я не могу. В понедельник я улетаю в Москву. Вопрос: есть ли какие-то рекомендации для полёта в самолёте после данной процедуры (например забинтовать ноги бандажным бинтом)? И купить компрессионное бельё здесь я не успеваю (о том, что оно нужно прочитала в интернете, доктор ничего не говорил), можно ли его заменить бандажными бинтами? Есть небольшая припухлость в месте укола и сзади синяк также в месте укола. Фото прилагаю. Спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Странно что данную процедуру вы делали в жаркой стране. Не в России) это просто к слову и не очень мне понятно. Мы после данной процедуры надеваем компрессионный трикотаж на месяц. И делаем это в осенне- зимний период. Лучше в полет хотя бы забинтовать если нет других вариантов. Синяки и припухлость после этого норма.
Платная консультация
Светлана 2020-08-06 21:31
Я просто не так выразилась. Я живу в Анталье и в Россию не собиралась до последнего, т. к. границы были закрыты. Это просто в последний момент решилось, что я улетаю). Огромное спасибо Вам за ответ!