Ношение чулок после склеротерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Сегодня мне сделали склеротерапию на левой ноге. Забинтовали эластичным бинтом, сверху надели компрессионный чулок. На правую ногу также надели чулок. Доктор сказал, не снимать трое суток. В интернете прочитала, что бинт надо снять через сутки.
Вопрос 1. Надо ли снять бинт через сутки?
Вопрос 2. Можно ли снять чулок с правой ноги на ночь, ведь с ногой ничего не делали? Не уточнила этот вопрос у доктора.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Лучше позвонить лечащему доктору! Если вы делали это в частной клиники и платно доктор должен быть на связи. По крайней мере у нас в клиники так! После манипуляций год наблюдения. Я рекомендую только 1е сутки на ночь не снимать. Дальше месяц ежедневной носки. Бинтами я не пользуюсь никогда. Но это мои рекомендации которые я применяю на своих пациентах! Поэтому не могу рекомендавать это вам я вас не лечу и возможно у вашего доктора другая тактика ведения!