Можно ли не снимать компрессионный чулок на ночь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 6 мая прошла операция на левую ногу ЭВЛК и микрофлебэктомия. Такой вопрос можно ли не снимать компрессионный чулок на ночь, ечли от этого последствия, рекомендации? (если его снять, то утром плохо одеть много лейкопластырей на ноге на швах), швы снимаются 16 мая.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Чулки на ночь я рекомендую оставлять только в первый день после манипуляции. Дальше смысла в чулках ночью нет. Если у вас был лазер какие швы у вас? Эта процедура делается без разрезов и швов.
Платная консультация
Анна 2022-05-13 16:04
Мне делали маленькие разрезы для минифлебэктомии и лазера. Там много разрезов и на каждом разрезе по одному шву (много вен вытягивали и две пережигали). А можно чулок на ночь не снимать, чтобы лейкопластыри на швах не снять при одевании чулка
Анна 2022-05-13 16:09
Вот фото
Анна 2022-05-13 16:09
Анна 2022-05-13 16:14
Ясно. Ну если хотите в чулке жить круглосуточно ради бога. Ничего в этом страшного нет.