Отёки и посинение ног после компрессионных чулок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я приобрела компрессионные чулки 1 класса, размер S (II) , и это даже больше моего размера, если судить по снятым с ног меркам. Решила взять чуть свободнее. У меня нет никаких проблем с венами, я только что прошла УЗИ вен и консультацию флеболога. Чулки мне были нужны для прохождения исследования под седацией - так сказали анестезиологи. Я приехала в больницу уже в чулках, прошла исследование, и доктора велели оставаться в них ещё сутки. Я сняла чулки на следующее утро. И увидела, что мои ноги отекли, особенно, в районе пальцев, и стали почти синими. Когда чулки были на мне, я никаких неприятных ощущений не испытывала. А сняла - и вот. Скажите, пожалуйста, почему так произошло? Я сказала об этом врачу и медсестре, но они мне не то, чтобы не поверили, а привели в пример пациентов после операций и после инфарктов и инсультов, когда чулки не снимают неделями, а то и месяцами. Вроде, что вы хотите - сутки потерпели и жалуетесь. Я не жалуюсь - я удивляюсь. До этого у меня не отекали и не синели ноги. Хотя носить эти чулки мне даже понравилось. Прошу ответить на мой вопрос. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Такого быть не должно в норме чулки не вызывают отёков если чулки качественные и по размеру. У вас до сих пор отек и синюшность? Что у вас произошло я вам не могу прокомментировать я же не видел вас.