Склеротерапия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте две недели назад была проведена лазерная облитерация БПВ на бедре до сфс, ФПВ на бедре до СПС, микрофлебэктомия притоков бедра и голени, на следующий день эхо склерооблитерация бпв голени, перефирических притоков бедра и голени. По прошествии 10 дней на колене вылезла вена и болит, причем вена вылезла та, которую склерозировали, но тот участок. Который идет после того места куда вводили пену. Это нормальное явление? Выглядит так, что сначала идет синяк от склеротерапии и переходит в выпуклую вену.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Да, я думаю это нормальное явление, вена до полной облитерации должна пройти стадио воспаления, возможно даже с частичным тромбированием. В любом случае вам нужно строго соблюдать режим ношения компресс. Чулка или эласт бинта.