Вздулась вена после минифлебэктомии

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад делал минифлебэктомию на перфокарте в нижней части голени. На второй день и сейчас при ходьбе болит чуть ниже прооперированной области. Как было написано в рекомендациях, на третью ночь снял компрессионные чулки. Проснувшись утром, увидел, что по ходу Вены, вниз, в месте где болит, надулась шишечка, небольшая синюшная (на фото она уже не так выпукла, подсдулась после нескольких шагов), сильно не нажимал на неё, но, вроде твердовата. Там никогда раньше ничего не выпирало, не надувалось. И вообще, удаление было показано не из-за расширения, а из-за несостоятельности перфоранта.
Это нормально? Может ли это быть тромбозом после операции?
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Не знаю что вам делали и по каким показаниям. Я в своей практике не занимаюсь удалением перфорантов уже давно. Делаю эвлк ствола подкожных вен и минифлебэктомию притоков по показаниям. Я считаю что вам надо эти вопросы сходить и задать оперирующему доктору я так понимаю вы платно оперированы. Поэтому или звонок или осмотр. Я не могу сказать что у вас. И было это до того или появилось после и трмб там или нет без узи не понять. Так что идите к доктору который вас оперировал. Там и зададите эти вопросы. Я вам помочь в них не смогу да и вряд ли кто-то кроме лечащего доктора.
Платная консультация
Григорий 2020-08-01 06:56
Я Вас понял, спасибо. Подскажите, пожалуйста. За 3 дня после операции тромб может образоваться? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Я оперировался по ОМС, но в другом городе. На выходных мне никто ничего не ответит. А почему первюфоранты не удаляете? Мне зря это делали? ????
Григорий 2020-08-01 06:57
Спасибо большое за такой быстрый ответ
Тромб может быть после этих манипуляций но это не осложнение. Опасности не представляет. Если все основные стволы состоятельны то смысла в операции не вижу. Я не знаю вашу историю поэтому комментировать не могу ничего.