Осталась вздутая вена после минифлебэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,4 дня назад была сделана ЭВЛО большой подкожной вены, перфорантной вены бедра, минифлебэктомия притоков нижней конечности. Внизу, в районе голеностопа, где убирали аарикозноизмененную вену, остался небольшой участок вздутой вены, не болит, не плотный. Может ли это быть не полностью удалённая варикозная вена? И ещё один вопрос: на 3 день, после операции заболела. T 37.8 была 2 дня, горло и сухой, частый кашель. Может ли это неблагоприятно сказаться на итогах операции, т. к. сильное напряжение от кашля и чихания. Благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Не стоит оценивать результаты операции на 4й день. Минимум 2 месяца. Ваша простуда никак не скажется на операции. И вам все вопросы лучше решать с врачом который вас оперировал! Я своих пациентов веду 1 год и все вопросы которые возникают прошу писать мне!
Платная консультация
Ольга 2023-01-02 17:56
Ещё раз большое спасибо за оперативную консультацию.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С новым годом!