Вздулась вена на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня снизу на ноге вздулась вена и болит. Трогать не больно, не красная, нога не опухшая. Но внутри сильно болит. Что это может быть?
Возможен ли там тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию и фото на тромбофлебит это не похоже. В этом месте вена всегда видна это её место расположения. Для 100% исключения необходим осмотр и узи.
Платная консультация
Мария 2021-10-21 21:06
Спасибо большое за ответ. Просто это место сильно болит. При ходьбе тоже ощущается, как будто потягивает внутри и болит. На ощупь вена вроде мягкая.
А вообще в этой вене и в этом месте может быть тромб?
Теоретически может быть в этом месте но для здоровья он не опасен. Боли скорее всего не связана с веной но утверждать я это конечно не могу!