Нужен Макмирор после отравления арбузом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна,
1. скажите пожалуйста нужно ли принимать Макмирор, Дюспаталин или пройдет, если на 2 день после отравления арбузом утром подташнивало, отрыжка, т 37, болела голова, сейчас временами слегка урчит живот, горечь, легкая слабость?
Вчера пила Энтеросгель, вызывала рвоту, Регидрат, но после него обострилась крапивница. 2 месяц страдаю появлением крапивницы после укуса насекомых. Пью Никсар. Обострение происходит на быт химию и многие лекарства. Последнее было на Магний и Ношпу. В связи с этим опасаюсь принимать лишний раз.
2. Как бороться с крапивницей? Картистероидный гормон получала в/в 2 р, Тиосульфат. Может связано с поджелудочной? Пару дней была боль в поджелудочной при обострении крапивницы.
У меня слабая поджелудочная, бывает СРК, хрон дисбактериоз, метеоризм, был гастрит, дискинезия.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 19:20
Здравствуйте, Инна! При подозрении на пищевую интоксикации чаще назначаем энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, препарат из одной группы с макмирором, переносится хорошо. Вместе с ним принимать пробиотик - бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
При крапивнице желательно сделать обследование на хронические инфекции и паразитозы, провести лечение хеликобактерной инфекции, синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Платная консультация
Инна 2020-11-16 21:50
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Принимала после отравления арбузом Макмирор, т к в инструкции Энтерофурила побочное: крапивница. Сейчас она проскакивает после приема многих препаратов. Урчание в животе, тошнота, в большей степени после еды, осталось. Паразиты в крови и кале не обнаружены. Зуд в заднем проходе бывает, буду сдавать еще.
В кале обнаружен дисбактериоз, принимала 10 д Бифиформ, 10 д Примадофилиус.
Узи брюш полости: умеренные дифузные изменения почек.
Холестерол общ 5.43 (2.90-5.20), ЛПНП 4.08 (0.00-3.30)
В копрограмме мышечные волокна измененные отсутствуют, жир нейтральный, жир кислоты небольшое кол-во
Позавчера после переедания на ночь, пирожок с чаем обострились спазмы жкт, громкая отрыжка, метеоризм, урчание, газы, кололо в верх ноги, тяжесть. Запах кала воспалительный. После Креона обострилась крапивница. Второй день пульсирует тупой пульсирующей болью в кишку и чуть правее и левее, иногда ноет низ живота.
1. Возможно из за скопления газов? Переедание спровоцировало?
Справа от матки выпирает миома 5 см. Эндометриоз. Сращение мат трубы. Такие симптомы бывают в месячные. От Ношпы получше но обострилась крапивница. Т 37, вялая. После еды периодическая тупая пульсирующая боль в кишке усилилась.
Гинеколог назначал Бусурелин после лапароскопии, но из за крапивницы не стала.
К какому врачу обратиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-18 18:08
Боли могут быть связаны с газами. Кроме антисептиков можно использовать фаги, например, интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При болях можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.