Нужен ли тест на короновирус, а мне и дочке самоизоляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой сын 28 марта приехал из Москвы. Там у него 25 марта была высокая (39) температура. Он принимал парацетамол, азитромицин, аналгин и аспирин. Температура с его слов держалась 1 день, еще была диарея, но тоже 1 день. 28 он приехал домой. Сейчас у его девушки тоже признаки Орви только температура держалась 3 дня, кашель, на 4 день 1 раз была рвота, и жидкий стул, ночью температура не поднималась,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-03 11:21
Елена! Сын и девушка должны вызвать МСП и сказать, что прибыли из очага коронавируса г. Москва. Рассказать про свои симптомы. Они очень схожи с симптомами коронавируса. Их должны обязательно обследовать на тесты к этому вирусу. Вы попадаете в контактные по этому вирусу. Вам самоизоляция на 14 дней. Если будут предлагать лечь в обсерватор, где наблюдают за контактными соглашайтесь. Молодые могут легко перенести этот вирус. Для вас это под большим вопросам. Примите меры по молодым обязательно! Всего доброго.