Какой сейчас вирус и как лечить пожилого человека без антибиотиков?

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Сорогина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Гипертония, давление бывает 200 и выше принимает престанс 5 и5 два раза в день моксонидин 02 -2 или 3 раза в день. Беталок зок 25мг, . при обострении . сахарный диабет второго типа.,сахар редко бывает 10 и выше, пьет минимальную дозу глимепирид 2, делит по полам. Когда лечили ковид гормонами сахар поднимался до 29 и давление за 200 плохо сжалось. Эффект от лечения был страшнее самого ковида. Гипотериоз после операции 30 лет , принимает ель тироксин 75 . 12 дефицитная анемия. Голем витамин 500мг каждый месяц, с мая гемоглобин упал до 112, железо 8 было, пила мальтофер не поднялось -гемоглобин 113 феретин-12 , нижняя граница 10, сывороточное -9.8 в октябре . анализ на скрытую кровь отрицательный, фекальный, кальпротектин- 30. но бывают частые вздутия, слабый стул, боли в животе
Здравствуйте! Маме 89 лет, брат заразил ее вирусом, у него (сильный кашель уже 3 неделю) У вначале были сильные ночные судороги в мышцах бедра обеих ног, ломота в спине. Лице в области десен. Появились насморк и кашель. Температура сначала была 37.4, потом поднималась до 38. Тест на ковид отрицательный. Но перед тестом пользовалась спреем гриппфероном альфа. Потом пропадало обоняние на несколько дней Принимала арбидол, каждые 6 часов, но ошиблась с дозировкой, первые дни пила 100мг, а не 200, потом температура спала, была или 37. и нормальная, кашля почти не было дня 3, и вчера вернулась сильная ломота в теле сильный, кашель и температура 38. Пульс разгоняется до 112. хлья пьет беталок зок 25 мг, прыгает давление. Колим церебролизин 02мг внутримышечно. Врач хрипы в легких не прослушал, сказал пить антибиотики. Но она их плохо переносит, от ампициллина в молодости был анафилактический шок, с остановкой сердца на несколько минут. После лечения др антибиотиками. Диарея не останавливалась несколько месяцев. Аллергию. У нее и сейчас сильный зуд кожи, расчесывает до крови. Подскажите. Какие сейчас ходят вирусы и схему их лечения, пожалуйста! У нас врачи новые молодые, на вызов часто присылают фельдшеров, Очень страшно за нее. Я и сама заразилась, начался царапающий кашель. Гудит в груди
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:20
Татьяна Геннадьевна Сорогина! Добавляйте прием к. Бронхо- мунал 7 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Т. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день -1 день, затем по 250 мг 4 дня, тоже 1 раз вдень в одно и тоже время. Полезная флора с первого дня приема антибиотика и до 10- дней. Купите компрессорный небулайзер и Физ. Раствор в ампулах. И делайте аппаратом вдыхание утром и вечером по 4 мл физ. Раствора в аппарат. Пока 3 дня. Таблетки Синупрет 3 раза в день, курс 10 дней. Затем получите консультацию у врача и она добавит вам еще препараты для дыхания. Вдыхать можно при отсутствии температуры. От вируса добавляйте т. Эргоферон.