Нужен ли прием витамина Д?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. При последней сдаче анализа на витамин Д был выявлен уровень-33,8нг/мл. Вопрос в следующем: нужно ли повышать этот показатель, и, если так, то что пить и в какой дозировке? Благодарю.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-05-12 06:53
Добрый день.

Оптимальные значения 50-80 нг/мл.

Можно принимать 5000МЕ (детримакс актив 10 кап) утром с едой 2 мес, 2 недели перерыв, затем контрольный анализ и коррекция дозы
Платная консультация
Ирина 2023-05-14 21:30
Большое спасибо!