Нужен ли постельный режим при кашле?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нужен ли постельный режим?
У меня кашель, кашель сухой, сейчас температуры нет (36,8), но движения или разговор провоцируют кашель. Немного побаливает пресс, точнее дотрагиваться до центра между рёбер больновато.
Я не понимаю, нужно ли больше двигаться, чтобы лёгким так помогать или наоборот соблюдать постельный режим, чтобы не усугубить?

P. S. Рентген легких сделан, результат узнаю лишь в понедельник.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-25 13:06
Здравствуйте, Диана! Лучше больше двигаться.