Спайки в Лёгких. Расшифровка КТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два месяца назад переболела COVID-19. Была температура один день 38.3, далее пару дней 37.2. Потом появился сухой кашель. Лечение было симптоматическое: промывала нос, брызгала горло, обильное питье и все.
Недавно снова заболела. Началось все с боли в горле. Температура пару дней держалась 37-37.2, на следующей день была 38.4. Температуры нет уже несколько дней. Но появилось ощущение небольшой нехватки воздуха при движении и наклонах.
Сделала КТ легких:
1. Обнаружены спайки. Плохо это? И что делать?
2. Грудной отдел с признаками дегенеративно-дистрофических изменений. Причины? Как лечить?
Фото прикрепляю.
Можете расшифровать описание.
Спасибо, большое.
Сделала КТ легких:
Фото прикрепляю.
Можете расшифровать описание.
Спасибо, большое.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Спайки это последствия перенесенной пневмонии, пробуйте лонгидазу. (инструкция в препарате). Остеохондроз лечит невропатолог.