Нужен ли гематолог?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
В связи с появлением красным пятен и синими деснами мне посоветовали обратиться к гематологу. Моя история началась давно, 2 года назад, к сожалению врачи поставили диагноз: «такого не бывает». Вот мои симптомы:
Проблемы с женским циклом
Воспалены подчелюстные лимфоузлы
Появление ангиом (красные родинки)
Онемение рук от кистей до локтя и ступней
маточные кровотечения 2 гистероскопии
по ЭНМГ нейропатия
Кровотечения (маточные, кишечные) и повышение сахара, кортизола от витаминов группы В
Сильная боль в щитовидной железе и чувство удушения (узел в щитовидной железе)
Диффузные изменения поджелудочной железы по узи
Синие десна и красные пятна от небольшого надавливания или нажатия
Увеличение ногтевых пластин,
Жжение в мышцах, костях, кислота в позвоночнике в положении лежа и по ночам,
пониженное давление 100/60,
Мрт позвоночника: мр-сигнал с костного мозга с участками дегенерации,
Небольшое увеличение и искривление суставов,
В груди и внутренних органах по узи диффузные изменения тканей,
Небольшое увеличение надбровных костей и носа,
Мышечная слабость и головокружения, туман в голове,
Давящая головная боль в области лба и переносицы,
Ухудшение симптомов после 16.00 вечера,
Быстрое появление камней в почках, после уколов витаминов В развился пиелонефрит,
Шелушение кожи на шее и веках, напоминающее дерматит (вылечила тридермом),
Похудение на 20 кг за год и набор веса +30 кг за 7 месяцев (в районе живота) без изменения рациона питания,
Быстрое образование мозолей и синяков от небольшого трения,
Долго непреходящие отпечатки от одежды или небольшого нажатия,
Периодически ночная тянущая боль справа в районе печени.
Очень прошу проконсультировать меня может ли это быть гематологическое заболевание. Последние анализ крови прилагаю. Есть много обследований, то что понадобится пришлю. Очень прошу совета, ребенку тринадцать, а мама разваливается, денег нет, терапевтам из поликлиники заниматься выяснением моей проблемы не досуг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-06 06:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2020-01-06 11:24
Спасибо большое! Как вы думаете от чего может быть такой сбой организма и к какому доктору лучше обратиться?
P. s: Простите еще один вопрос, что может вызвать такое посинение десен (фото ниже)? Нормальный ли анализ крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-06 17:50
Я не вижу системности. Показано посимптомное лечение в зависимости от преобладающих жалоб.
По поводу десен вам следует обратиться на прием к пародонтологу.
Гематологической патологии нет, умеренный лимфоцитоз.
До свидания.