Является ли диагноз действительным?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, по моим анализам предположительный диагноз "Хронический лимфоцитарный лейкоз"

Жалобы:
1) часто болею с детства
2) появляются синяки только на ногах, жёлтые много, темных мало, на других частях тела нет
3) менструации при нормальных гормонах сбитые, отсутствие от 60-100 дней, с ноября по 4-е ноября кровотечение маточные 10-16 дней с перерывом без кровотечений по 8-10 дней приходится останавливать транексамом.
Первое подобное кровотечение было в 2018 с протяженностью в 3 месяца с такими же перерывами, второе в 2020 переходящим на 2021.
4) усталось, депрессии

На момент сдачи платных анализов, у меня был 2-й день цикла, возможно кровотечение, я болела не сильно.

Было два МРТ на одном из которых нашли аденому гипофиза, на втором МРТ ее выявлено не было.

За последние 2 года мой вес увеличился на 10 кг постепенно перейдя в норму, до этого вес был очень маленький.

Самое главное что я хочу узнать
подробнее о данном диагнозе, злокачественный он или нет, имеет ли он отношение к диагнозу "лимфолейкоз хронический"

Я прикреплю все последние анализы, УЗИ, из-за ограничений по добавлению файлов УЗИ щитовидной железы сам вас сказал что паталогй не выявление, УЗИ органов малого таза (мультифуликуряные яичники)
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-21 10:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь к своему терапевту и проверьте состояние щитовидной железы. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана Власова 2021-01-22 20:26
Здравствуйте!
Я обследовала щитовидную железу недавно, на УЗИ сказали что все хорошо, и предыдущее УЗИ так же.
Из хронических заболеваний "фарингит"
Гормональный фон без отклонений
УЗИ брюшной полости только перегиб поджелудочной

К сожалению прикрепить анализы УЗИ и выписки не могу, т. к на самом сайте ограничение, ВИЧ сифилис СПИД были исключены трижды. Герписы, ВПЧ тоже были исключены
Все что вы указали я до сдам в процессе

Пожалуйста, не могли бы Вы обратить внимание
на точно такой анализ в динамике, т. е 2016-2018г, возможно ли предположить наличие проблем и заболеваниям в т. ч онкологических как Вы ранее сказали гематологические паталогии?

Заранее Вам большое спасибо!
Ваш ответ, мне очень важен, я ценю Ваше время и труд!
Оксана Власова 2021-01-22 20:30
Очень сильно извиняюсь, я прикрепила два анализа которые с небольшим промежутком между сдачей, я доотправила Вам 1 файл с результатом от 2016 г. Очень сильно извиняюсь за невнимательность. Во втором вложение 2 файла от 2018 года.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-22 22:47
Не понял вопроса. Я же уже ясно сказал- данных за гематологическую патологию нет.
Платная консультация
Оксана Власова 2021-01-22 23:07
Уважаемый Александр Борисов, извините за беспокойство просто я волнуюсь.

А вопрос был такой, я отправляла Вам фото анализов в динамике, для уточнения, возможно на ранних анализах что-то прослеживалось?

Меня немного запугал другой врач который сказал, по старым анализам включая новый прослеживается (хронический лейкоз) + к этому добавил, маточные кровотечения при нормальном гормональном фоне, и синяки которые сами появляются, часто болею, и на этом мне был поставлен диагноз под вопрос.

Я Вас услышала, что паталогии нет по недавнему анализу, спасибо Вам большое за ответ.
Здоровья Вам, ещё раз извините за сумбур, я очень переживаю насчёт своего здоровья