Является ли диагноз действительным?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, по моим анализам предположительный диагноз "Хронический лимфоцитарный лейкоз"
Жалобы:
1) часто болею с детства
2) появляются синяки только на ногах, жёлтые много, темных мало, на других частях тела нет
3) менструации при нормальных гормонах сбитые, отсутствие от 60-100 дней, с ноября по 4-е ноября кровотечение маточные 10-16 дней с перерывом без кровотечений по 8-10 дней приходится останавливать транексамом.
Первое подобное кровотечение было в 2018 с протяженностью в 3 месяца с такими же перерывами, второе в 2020 переходящим на 2021.
4) усталось, депрессии
На момент сдачи платных анализов, у меня был 2-й день цикла, возможно кровотечение, я болела не сильно.
Было два МРТ на одном из которых нашли аденому гипофиза, на втором МРТ ее выявлено не было.
За последние 2 года мой вес увеличился на 10 кг постепенно перейдя в норму, до этого вес был очень маленький.
Самое главное что я хочу узнать
подробнее о данном диагнозе, злокачественный он или нет, имеет ли он отношение к диагнозу "лимфолейкоз хронический"
Я прикреплю все последние анализы, УЗИ, из-за ограничений по добавлению файлов УЗИ щитовидной железы сам вас сказал что паталогй не выявление, УЗИ органов малого таза (мультифуликуряные яичники)
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2021 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-21 10:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь к своему терапевту и проверьте состояние щитовидной железы. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.