Понижены лейкоциты, повышенв лимфоциты. В чем может причина?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже около полугода держатся лейкоциты 3.3. Так же в лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты. Врачи постоянно говорят, что может причина в том что болела. У меня железодефицитная анемия. УЗИ брюшной полости в заключение: диффузные изменения поджелудочной и печени. ФГДС- поверхностный гастрит и хеликобактер ++. В чем может причина пониженных лейкоцитов? И что нужно ещё дополнительно сдать для уточнения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 12:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.