Понижены лейкоциты, повышенв лимфоциты. В чем может причина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже около полугода держатся лейкоциты 3.3. Так же в лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты. Врачи постоянно говорят, что может причина в том что болела. У меня железодефицитная анемия. УЗИ брюшной полости в заключение: диффузные изменения поджелудочной и печени. ФГДС- поверхностный гастрит и хеликобактер ++. В чем может причина пониженных лейкоцитов? И что нужно ещё дополнительно сдать для уточнения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 12:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-31 12:41
УЗИ показало диффузные изменения печени и поджелудочной. Сдавала биохимию: билирубин- 8.0; мочевина - 3,8; креатинин- 83; аст- 24; алт- 15; амилаза - 43; мочевая кислота - 200. Гемоглобин растет (с 87 до 11 уже вырос) , железо было 1.9 сейчас 4 (оно растет медленно). Сдавала на паразитов- все отрицательно. Бывают боли в левом подреберье. А содержание лейкоцитов 3,3 длительном время серьезный показатель?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 17:26
Татьяна, могу только повторить-
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.