Ноют зубы нижние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, третий день в течение дня ноют нижние зубы по центру. Десна не беспокоят, не кровят, зубы чищу 2 раза в день и ещё ополаскивателем пользуюсь. Так бывает пару раз в год и всегда по 3-6 дней. Почему? Понимаю, что нужен стоматолог очно, но вообще посоветуйте, можно ли пользоваться каким то гелем для облегчения этой ноющей боли, как нервы болят)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-01 23:57
Здравствуйте, ноют просто так - Не от горячего/холодного? На сладкое, кислое нет чувствительности? Можно попробовать пасту с фтором (более 1400ppm) для чувствительных зубов (elmex, Curaprox enzycal 1450)
Мария 2022-03-02 06:48
Да, вот ноют когда не ем и не пью. Притом визуально зубы и десны здоровые . Единственное есть очень минимальная подвижность зубов, притом всех, когда потрогать(потрогал когда начали ныть эти зубы), и потом все посмотрела и все совсем чуть чуть подвижны. Норма ли?
Если зубы стали подвижны и вы это ощущаете, то это не норма. Десна не кровоточат? Зубного камня нет? Необходимо посмотреть ещё прикус