Новообразование на небной миндалине?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течении 3 лет беспокоит хронический тонзилофарингит. С детства помню, мама говорила, что часто болел ангиной. Воспаление не проходит после купирования симптомов ОРЗ (температура, мокрота, насморк). При старте очередного заболевания каждый раз сначала опухают миндалины, наполняются гноем - фолликулярная ангина. (при этом, При выдавливание пробок, в правой их очень много, а из левой самостоятельно при давлении гнойные пробки не проявляются.) После очередного заболевания, осматривая миндалины, заметил бугорковое образование на левой миндалине, что очень насторожило, беря во внимание хроническое воспаление и бородавки в анамнезе. Очереди к лору на недели вперед. Хотелось бы услышать, стоит идти в частную клинику с эндоскопией? И может ли это быть злокачественное новообразование?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани небной миндалины (возникло после перенесённого ОРВИ), это допустимо при наличии хронического тонзиллита