Тонзит отек небных миндалин

Спрашивает: Маринааааа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте доктор! Сыну 3года) год назад у него во время ангины были увеличены гланды и этот отек до сих пор не спал, мы лечили тогда Тонзилгоном, тантум верде, еще врачи рекомендовали на море поехать или в горы но тогда не получилось, ангина бывает почти через каждые месяц или два месяца) ходим к лор врачам во время ангины они прописывают лекарства краснота проходит, а вот отек не спадает вообще, бывает во время ангины температура поднимается до 40 41 градуса. Пожалуйста подскажите что мне делать? Какие лекарства давать чтоб спал отек? Ведь если оставить все как есть это же может плохо закончиться для ребенка, в интернете столько прочитала, даже не знаю что делать уже
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия небных миндалин у деток раннего возраста физиологична. Учитывая столь частные ангины, сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также на ВЭБ, микоплазму.