Новообразование груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу в январе 2020 года, беспокоила боль в левой груди при надавливании. Сделали узи, обнаружили сигнал от кровотока. Есть риск что это рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-17 09:58
Здравствуйте. Здесь нужно решать вопрос или делать биопсию или переделать узи грудных желез в другой клинике, для сравнений результатов.
Евгения 2020-01-17 15:52
Делала узи 3 месяца назад в этой же клинике, обнаружены кисты, но ращмер за 3 месяца не изменился, но вот появился сигнал от кровотока в одной (узи прикрепляю предыдущее), переживаю ещё потому что, по узи есть вероятность беременности малого срока, совместимы ли беременность и мой диагноз. Очень переживаю. Может ли это быть не онкология? Большое спасибо за ответы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-17 21:42
Если есть вероятность беременности, то сделайте тогда узи, ещё в другой клинике, для второго мнения и решите вопрос с вероятностью. Беременности, есть или нет (так как при беременности, начинается перестройка грудных желез и усиливается кровоток)
Евгения 2020-01-20 05:47
Беременности нет, сдала анализ на онкомаркеры СА 15.3, результат 11.6, вроде хороший. На прием к маммологу в среду 22.01, очень переживаю, чтоб не было онкологии.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-25 19:00
Здравствуйте. Какие результаты приёма у онколога? Переделали узи грудных желез?