Нос заложен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня киста миндалины. Одеваю маску в магазинах в связи с нашей обстановкой в России, горло моё по ходу подзамерзло при - 3 и теперь я разговариваю в нос и горло немного красное такое впечатление что приболела как бывает на первых днях простуды соплей так таковых нет и нет кашля. Это продолжается уже несколько дней. Что делать? Цетиризин не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье
Елена 2020-11-02 05:29
Скажите, а что это вообще за болячка такая?
Это может быть проявлением Острого ринита или обострение вазомоторного ринита