Нормы холестерина по возрасту

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня холестерин общий 6мм лпнп 5 является ли это нормой в 67 лет. Вот уже 2 года принимаю по 25 мг беталок зок из за экстосистолии но уже полгода как не беспокоит продолжать и пить по жизненно или можно отменить. Кальциноз аорты 1 ст выявлено при узи сердца это часто встречающее явление в этом возрасте ни каких жалоб нет. Заранее вас благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-20 12:48
Здравствуйте, холестерин высоковат. Начните с диеты, может быть она поможет. По поводу экстрасистолии. Можно попробовать отменить беталок, но при этом может увеличится пульс. Точно сказать сложно, можно только попробовать.
роман 2016-05-20 13:16
И все же норма холестерина в 67 лет какая. Кальциноз 1 ст выявили при узи сердца это бывает в зтом возрасте
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-22 22:16
Здравствуйте. Кальциноз встречается часто. Нормы холестерина у взрослых не зависят от возраста, но могут несколько различаться от лаборатории. Обычно рекомендуется держать холестерин меньше 4,5-5.