Нормально ли заживает лунка зуба (боль все еще присутствует)

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли идет заживление лунки после удаления нижней 8-ки? Сейчас, спустя неделю, она выглядит таким образом (фото прилагаю).
Дело в том, что на протяжении неделю все еще сохраняются неприятные ощущения: пульсация и чувство распирания (без боли) на месте удаленного зуба, а также иногда возникающая лёгкая ноющая боль. Это может быть воспаление?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-26 15:22
Добрый день!
Запоздалый ответ связан с отсутствием электроэнергии.

Внешне на фото всё отлично.

Оцените (субъективно) уровень боли по 10-балльной шкале.
Женя 2022-12-26 17:05
Здравствуйте, большое спасибо за внимание к моему вопросу

Думаю 3 из 10

Прошла пульсация, но все еще периодически возникает чувство распирания на месте удаления
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-26 20:05
"Прошла пульсация, но все еще периодически возникает чувство распирания на месте удаления" - Это нормально. Повода для волнения нет.
Женя 2022-12-27 03:24
Спасибо за ответ. Постараюсь успокоиться тогда и не паниковать)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-27 09:35
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.