Норма ли это? И нужна ли биопсия?

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нужна ли сдесь биопсия? Сделали узи повторно, просто мы уже всех прошли и все обследовали. Инфекционист исключил свое. Помогите разобраться. На сколько увеличены лимфоузлы? Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 22:53
Здравствуйте.
Подобные вопросы не решают заочно. Со всеми обследованиями обратитесь на осмотр к онкогематологу. На основании всех имеющихся данных будет принято решение.
Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2019-06-06 10:41
Здравствуйте! Вчера делали повторно узи. Заключение л/У реактивно не изменены. Но анализ крови меня так тревожит. Посмотрите пожайлуста
Лена 2019-06-06 10:43
Вот еще остальное переправила! Проконсультируйте пожайлуста. Все хорошо ребенок чувствует себя не плохо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-06 13:55
Показатели анализа крови соответствуют возрастной норме.)
Платная консультация
Лена 2019-06-06 15:58
В показателях показано ведь лимфоциты. Выше нормы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-06 19:01
Повторяю еще раз-
"Показатели анализа крови соответствуют возрастной норме".
Платная консультация
лена 2019-06-07 13:37
Так это разве не лимфоцитоз? Ведь для 8 лет это вроде высоковато?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-07 18:59
Повторяю в третий раз-
"Показатели анализа крови соответствуют возрастной норме".)
Платная консультация
ольга 2019-09-20 10:11
Здравствуйте! Подскажите еще при повторном узи лимфоузлов самый большой это 5*3 заключение л/узлы реактивно не именены! Что это значит? Кровь хорошая? Насколько это серьезно? И нужно ли еще какое то наблюдение? Я как мать очень встревожина. Что они есть и слабо приходят в норму! Прошло уже год а они так медленно востанавливаются!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 16:22
Ольга, если вам действительно нужна консультация, да вы еще и встревожены, то нужно бы отнестись к этому серьезно и ответственно. Смотрите, что вы написали внимательно. О ком речь? Возраст? История заболевания? УЗИ в динамике? Анализы? А если вы просто на бегу, то и не стоило отнимать мое время. Оно мне довольно небезразлично.
Всего хорошего.