Ноги, пятна, Вены

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нашего папы проблема с ногами, выпирают Вены, сохнет кожа и чешется потом образуются темные пятна. Ходили к дерматологу, анализов не брала сказала из за вен и выписала мазь синофлан и пить таблетки Цетиризин на 2 недели, стало лучше она сказала все хорошо, но оно опять и опять рецидивы, так уже год. Врач не может помочь. Ниже прикрепляю фото, надеюсь на вашу помощь. Спасибо вам большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-24 11:15
Добрый день, это состояние действительно обусловлено хроническим заболеванием сосудов. Полному излечению такого рода поражения не поддаются. Важно заниматься лечением сосудов, недппускать пересыхания кожи ног (крем бепантен), не мылить поражённые участки. При обострении использовать назначенные раннее схемы.
Виктория 2020-02-24 11:20
Ярославна Михайловна, дело в том что в период обострения, от синофлана ещё больше распространяются пятна и зуд. Год назад было пару пятен а сейчас все докален (на обоих ногах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 11:59
Еще раз здравствуйте Виктория.

Это болезнь Шамберга. Это поверхностный васкулит кожи.

Заболевание связано с патологией вен.

Сами по себе кожные высыпания не опасны.

Лечению поддается плохо.

Для лечения внутрь можно использовать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Виктория 2020-02-29 12:11
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Попробуем