Помогите пожалуйста что это или на что может указывать

Спрашивает: Vlad80
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проблема такого рода. На ногах появились пятна. Обращался к дерматологу в местной ЦРБ уже давно, анализы сдавал он проблему как я понял не выявил, назначил мазь (название не помню) но эффекта было ноль. Зуда нет если только когда сам чешешь, при попадании воды пятна становятся ярче(тёмные участки это следы от болячек). На левой ноге появились недавно а на правой по моему пятно немного увеличилось. Проходил лечение у уролога (уретрит), девять месяцев назад бросил курить очень сильно мучают боли в желудке надеюсь временно. Спасибо большое.
Теги: микроспория фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 00:52
Здравствуйте!
Зуд - беспокоит?
Проблем с венами на ногах - нет ?
У Вас - стоячая работа , сильные физ. Нагрузки?
Владимир 2016-11-12 07:47
Зуд есть при купании а так жалоб на постоянный зуд нет, работа не сидячая, бывает ноги устают. Единственное на что обратил внимание яркость и размер пятен иногда меняется, на левой ноге не так давно проявилось. С венами к специалисту не обращался. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 00:29
По фото - можно думать о болезни Шамберга или др. Васкулите мелких сосудов кожи .
Вам показанна - конс. Сосудистого хирурга для исключения заболевания сосудов нижних конечностей.
Также - минимальные физ. Нагрузки на ноги.
Местно используйте:
крем с клобетазолом 1 раз вечером - до 20 дней.
Не рассчесывайте.
Посетите гастроэнтеролога.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Владимир 2016-11-14 08:14
Огромное спасибо за консультацию и быстрые ответы, обязательно сообщу о дальнейшем ходе.
Нурсултан 2020-02-07 17:08
Добрый день на ногах появилась красный пятино чешутся появилось пол года назад со временем стало больше знакомый врач посоветовал маз акрелерем Гк временно ищезли потом снова появился
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:57
По фото высыпания похожи на псориаз.