Ноет низ живота как при месячных после дефекации
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дня 4-5 назад стала замечать, что после акта дефикации у меня появляются тянущие боли внизу живота, как при менструации. Минут 10 ноет и отпускает. Сам стул нормальный, без проблем. Но не понимаю причину этой боли. Она не сильная, но ощутима. Менструация пока не намечается. Скажите пожалуйста с чем это связано может быть? Ничего не беспокоит меня больше.
Я не беременна!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ксения, здравствуйте. Если это середина цикла, то бывает овуляция дает такую картину, но чтобы понять что это, надо сделать УЗИ малого таза, исключить жидкость в малом тазу, сдать копрограмму и на яйце-глист и простейших и на скрытую кровь. В идеале конечно это осмотр с пальпацией.
Ксения 2021-01-28 19:23
Доктор, добрый вечер! Нет, это ещё не середина цикла, овуляция только через 7 дней (я делала узи за последние 2 года 3 раза, последний раз полгода назад. Было все в пределах нормы, стоит ли делать узи ещё раз?
А Осмотр с пальпацией чего именно, можно узнать?
Пальпация живота гинекологом или терапевтом. Если появились такие боли которых никогда не было лучше сделать УЗИ малого таза и сдать анализы кала для проведения дифференциальной диагностики причины боли.