Боли в малом тазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, третий месяц лечусь, сначала был вагинит, после лечения мазок на микрофлору показал грибы, назначили лечение, параллельно с этим начало тянуть низ живота и по бокам, и заболела поясница, ирродацией в ногу. Врач при осмотре не обнаружила отклонений, по узи тоже все в норме, только эндометрий на 22 ДЦ 8мм, при этом овуляция была, есть желтое тело, врач назначила свечи дикловит и депантол, во время лечения сильная боль в спине прошла, но все равно немного побаливает, а низ живота так и тянет. Месячные пришли во время, но я начала замечать, что как бы далеко я не вставляла тампон, он сползает до самого низа, что начинаю чувствовать, причем тампон полусухой при этом, тампонами пользуюсь много лет, одними и теми же, проблем никогда не было. На фоне всего описанного возникли вопросы:
1. Какая причина может быть у постоянных болей в спине и животе? Боль в спине усиливается в положении сидя
2. Может ли такую боль давать эндометрит?
3. Прочитала, что тампон может выпадать если произошло опущение шейки матки и боли как у меня тоже характерны для этого. Может ли это действительно быть опущение? Не рожала, шейки матки могу нащупать кончиком указательного пальца, заметила, когда свечи вставляла
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 20:18
Здравствуйте. 1,2. Вы пишите, что на УЗИ все в порядке. На нем бы видели причины по нашей части, а также - эндометрит. Рекомендую к невропатологу. 2. Для диагностики опущения необходим визит к врачу очно и проведение "кашлевой пробы".
Платная консультация
Марина 2020-10-01 10:41
Спасибо за ответы, Елена Викторовна. Еще такой вопрос, хочу сделать мрт малого таза, чтобы все таки исключить гинекологические проблемы, на нем будет видно опущение стенок влагалища или шейки?