Низкое давление и ЖДА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Последний год мучает низкое давление и высокий пульс. Особенно пульс повышается в положении стоя(до ста ударов) и при ходьбе (до 140 бывает). Проверяла щитовидную железу и сдавала на гармоны, всё в норме. Узи сердца тоже в норме. По холтеру 2166 наджелудочковых экстрасисистол и два эпизода синусовой тахикардии. Сдала анализ на железо и ферритин(железо 10, ферритин 7) поставили ЖДАТЬ. Стала принимать тотему, но мне кажется, что давление только ниже становится. Раньше держалось в пределах 90 на 60, сейчас бывает 87 на 56 или 106 на 55, диастолическое стало ниже. Меня волнует пульсовая разница. Также у меня ВСД, и я весь день работаю стоя на ногах. Никаких особых проблем со здоровьем не наблюдаю, единственное что беспокоит, это частая усталость. Скажите пожалуйста, опасна ли большая пульсовая разница и что мне делать с ЖДА?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте железодефицит нужно восполнять под контролем ферритина регулярно, если давление низкое можно попринимать что то из тонизирующих препаратов - женьшень, элеутерококк, лимонник