Низкое давление и высокий пульс у ребенка
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Последнее время стала жаловаттся на усталость и сонливость, бывает раздражительной. После ее жалоб на такое состояние стали измерять ей давление и пульс, давление 100/60, бывает 90/55, пульс от 85-103 в покое. Ранее делали узи сердца-дхлж. Кардиограммы норма, блокада ножки пучка гиса. Скажите давление и пульс норма для этого возраста или нужно обследование? Спасибо
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте! Давление такое может быть, а вот пульс высоковат.
Рекомендовано для начала исключить анемию, для этого надо сдать общий анализ крови + ферритин.