Низкое давление и высокий пульс
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гемофилия
Здравствуйте!
у меня Гемофилия А. в связи с этим, периодически случаются внутренние кровотечения. Для поддержания себя в более-менее нормальной форме я делаю инъекции фактора свёртываемости.
недавно я обнаружил признаки желудочно-кишечного кровотечения, но незначительные. В течение пары дней с введением инъекций симптомы прошли.
однако на протяжении уже 5 дней у меня держится сниженное давление с высоким пульсом, который отдаётся шумом в ушах. Мне тяжело ходить, стоять, сидеть, заниматься привычными делами. В лежачем положении всё ещё не так плохо, но шум никуда не девается. Перед глазами рябь, в конечностях слабость. Если хожу дольше минуты-двух - темнеет в глазах и закладывает уши.
хочу отметить, что несколько дней перед возникновением данных симптомов я занимался переездом: редко и мало ел и пил, спал по 5-6 часов в сутки. Я подозреваю, что в данном случае кровопотеря, переутомление, и, возможно, обезвоживание наложились друг на друга. Что мне делать? Как хотя бы восстановить нормальный пульс?
на данный момент головные боли и помутнение не так сильны, однако остаётся общая слабость и постоянное пульсирование в ушах в такт сердцу. Уже не могу этого выносить. Помогите, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови. Это состояние может быть связано с наличием постгеморрагической анемии.
При ее наличии обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.