Низкое пульсовое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три дня назад после ссоры с родственником почувствовала себя плохо. Внезапно у меня появилось ощущение, которое возникает, когда человека ударят под диафрагму. Довольно сильная боль отпустила через несколько минут, а тонометр зарегистрировал давление 155 /115. Остаток дня пролежала. На следующий день встала, а меня штормит. Думала, повышенное давление, а оно непонятное. Я даже подумала, что прибор сломался. 114/100. В голове свист, шум, под диафрагмой боль. И вот, все эти дни давление, как качели, пульс бешеный 120 -140, чаще всего тонометр регистрирует давление /120/105, с пульсом за сотню. Температура 36, настроение ниже плинтуса, работоспособность на нуле. Сегодня вечером был припадок (у меня эпилептический эквивалент, но никаких лекарств сейчас не принимаю, потому что ремиссия ) , совпало это или нет, не знаю. Из хронических заболеваний: хронический пиелонефрит, кардиологических проблем до сих пор не было. Впереди ещё два выходных, пока появится возможность обратиться к врачу. Что со мной происходит? Может, скорую вызвать? Что можно сделать сейчас?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно вызавать скорую помощь. До осмотра врача можно принять корвалол и анаприлин 10 мг ½ таб при отсутствии противопоказаний.