Низкое пульсовое давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня резко ухудшилось состояние. Кружится голова сегодня целый день. Давление было 94/69, попила кофе, стало 93/67. Получается низкое пульсовое давление - 25-26. Прочитала, что это может быть связано с сердцем. И вот думаю, может мне надо обратиться к кардилогу. Вообще на сердце не жалуюсь. Нормальное давление - около 105/70. Пульс как правило повышен, но не принципиально. ЭКГ в последний раз делали в том году - ритм синусовый, без каких-то отклонений. ЭХОКГ делали в 2016 году, было без отклонений. Анализы только что сдавала из-за болей в правом подреберье, все в норме, кроме повышенного билирубина. Не знаю, насколько повышен, но видимо не намного. Желтухи нет. И боли практически прекратились. И вот вопрос, является ли головокружение и довольно низкое пульсовое давление поводом для беспокойства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая результаты ваших предыдущих обследований, поводов для беспокойства у вас нет.
Сделайте узи сосудов шеи и покажитесь неврологу.