Низкий витамин д

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала по направлению эндокринолога анализ на витамин д, пришли результаты - 10, при норме от 30 до 100. Какую дозу витамина Д начать принимать? Есть вигантол дома. Очно к врачу в ближайшие две недели попасть не могу.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-17 11:22
Добрый день.

. я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

5000МЕ принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции