Низкий витамин Д и атопичческий дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! У ребенка обострился атоп. Дерматит, низкий витамин Д3 в крови, есть отклонения от нормы в общем анализе? Что это значит и как поднять витамин Д? Аквадетрим не подходит, вызывает возбудимость.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-16 21:11
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Если аквадетрим не подходит, то попробуйте другой препарат - вигантол, капелька д, видеин и подобные.
Дарья 2021-01-16 23:57
Спасибо большое! В какой дозировке эффективнее давать Детримакс беби, капельки по 200 МЕ? Заранее спасибо
Дарья Вячеславовна Стрелкова 2021-01-18 07:28
В течении какого периода? Когда актуально делать след. Анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-18 09:26
Даете ежедневно до лета. Контрольный анализ можно сделать через месяц, при необходимости можно увеличить дозу.