Витамин д ниже нормы, всего 9,9
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У уролога лечимся он назначил сдать на витамин Д по результатам низкий 9; 9 и выписал коледан по 20 капель 1 раз в день три месяца, но до того как мы еще не были у него на приеме с этим анализом, были у терапевта она выписала аквадетрим по 8 капель 1 раз в день месяц, и теперь не знаем что лучше, конечно аквадетрим дешевле чем колелан
А фармацевт говорит, что аквадетрим в основном для детей и если выписала то дозировка должна быть больше, чем 8 капель. Пожалуйста дайте свою консультацию это для моего сыночка, заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Если ваш сыночек в возрасте 34 лет, то ему показан прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день на протяжении 8 недель.
Всего хорошего.