Недостаток витамина D и меди

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сдавала кровь на ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС. Были выявлен недостаток:
1. Витамин D - 22 (норма от 30 до 100 ng/ml). На данный момент принимаю 1 каплю Аквадетрим. Из симптоматики иногда проявляются усталость, смена настроения, иногда повышенное потоотделение и иногда бывает дневная сонливость.
2. Медь - 11.13 (норма от 12.6 до 24.4 ng/ml). Препаратов с медью не принимаю, так как не знала, что её мало.
Какие препараты надо принимать и в каких дозировках?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-02 22:20
Здравствуйте.
-восполнение витмина Д- прием аквадетрима 10 капель в день 4 недели
-восполнение меди- прием препарата витрум плюс 1 таблетку в сутки 3 недели.
Возможен совместный прием препаратов.
Всего хорошего.