Недостаток витамина д у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте, у ребёнка с 5 месяцев у ребёнка стали выпирать рёбра с левой стороны. На приеме у педиатра сказали, что у нас двусторонние чётки на рёбрах и это рахит. Дело в том, что мы принимали детримакс бэби и у ребёнка после него был зелёный стул со слизью. Принимали неделю и прекратили приём. Пробовали потом снова и та же реакция. В итоге ребёнок не получал и не получает синтетический витамин д. Сейчас ходим гуляем на солнышке. Но деформация мне кажется увеличивается. Мы сдали анализ крови. Результат во вложении. Какой препарат вы посоветуете, может какие-то физиопроцедуры. Какой прогноз? Исчезнет ли данная деформация. Мы на гв, сама пью Аквадетрим, начала недавно. Фото анализов и рёбер ребёнка во вложении. Ребенок худой в 6 месяцев 6500, рост 68см
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-24 17:38
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас нет проблем ни с кальцием, ни с витамином Д. Показатели в норме.
Предположу, что данная деформация не связана с витамином Д и кальцием.
Рекомендую Вам консультацию детского хирурга для уточнения этого момента.
Что касается подбора препарата витамина Д для грудничков, лучше всего это уточнять у педиатра, который работает с препаратами в каплях.
Я больше работаю с препаратами в капсулах и таблетках для более старших детей.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-07-28 00:21
Спасибо за ответ. Проконсультировалась с детским хирургом. Сказал пить витамин д при внешних признаках, при деформации грудной гелием. Я думаю это из-за недостатка витаминов с, б, калия. Опять слать анализы на них? У меня у самой всюьхихнь недостаток витаминов группы б
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 13:27
Ольга, по вопросам дефицита других витаминов или микроэлементов обращайтесь к нутрициологу.
Данный специалист есть на нашем сайте.

С уважением, Елена Трофимовна