Витамин д ниже нормы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, долгое время чувствую усталость и сонливость. Решила, сдать оак и некоторые витамины/микроэлементы. Прикрепляю результаты. Все в норме, кроме витамина д.
1. Имеют ли такие показатели какое-то значение?
2. Есть ли смысл принимать этот витамин?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-04 01:52
Здравствуйте.
Имеется дефицит витамина Д. Это может давать указанную вами симптоматику.
Показан прием аквадетрима по 14 капель в день на протяжении 8 недель. Далее перейти на постоянную поддерживающую дозировку- 2 капли в день и проконтролировать уровень витамина через 3 месяца.
Всего доброго.