Накопилось болячек

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ЕЛЕНА Борисовна.
Не знаю. Постоянно, как родилась, закаливаем, отлично кушаем, гуляем, жили 3 месяца на даче. И мы болеем постоянно.
Моему ребёнку 1 год 3 месяца

1. 25 июня 2018 года врач из более развитого города поставил диагноз Рахитическая варусная деформация ниж конечностей 2 стадии. (наш участковый врач ничего не замечала).

лечение Массаж ниж конечностей , Аквадетрим 10 млг 45 дней, Компливит кальций 10 млг 1 - 2 месяца, э фарез с хлоридом кальция на коленные суставы 10. всё это прошли. Сдали анализ по сулковичу . результат ++++. вроде и диета была три дня у меня и у ребёнка. Наш участковый врач говорит чтоб пили Аквадетрим. По интернету смотрела что это переизбыток. И нужно остановится. Потом пересдать. Какие надо сдать анализы чтоб кальций в крови, фосфор, витамины Д или ещё что? Прекратить пит витамин Д? Нет возможности ехать в другой город.

2. Гемоглобин постоянно низкий. От 99 до 109. уже пол года повышаем. И никак. Пьём Ферум лек 10 млг и1 /4 фолиевая кислота запиваем водой. Где-то через час только кушаем. Что тут? Какие анализы надо сдать? Лечение может другое?

3. Нос. 31 августа заболели после больницы. Ставали орви. Были зелёные сопли и кашель. Кашель вылечили. И сопли тоже. Но, когда кушает, сопит и внутри носика барохлит что то. Сопит по ночам. А вчера 26 сентября вообще храпела, пока на бочок не перевернула. Участковый сказала что аденоиды, никуда не выходить, сидеть дома полоскать нос. (когда бодровствует рот закрыт, и нет соплей, дышит носом). только ночь или кушать грудь, все начинается. Промываю нос аквалором душ, высасваю аспиратором, деринат капаю, гуляем. Здесь как быть?. извините что так много написала.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 14:46
Добрый день.
1. По сколько капель в сутки принимаете Аквадетрим?
2. Можно попробовать поменять препарат - мальтофер, гемоферон, актиферрин, тотема.
3. Нужен осмотр ЛОРа. Общий анализ крови делали? Подушку не меняли? Игрушки в постели есть? Стриральный порошок не меняли?
ЕКАТЕРИНА 2018-10-02 07:56
Добрый день, Елена Борисовна. Аквадетрим уже не применяем. Игрушек в постели нет. Подушку значит заменим. Общий анализ крови делали (Гемоглобин 109). А вещи с хозяйственным мылом стираю. (делаю его как порошок и сыплю в стиральную машину).

Также сопельки в носоглотке (когда кушает грудь).
А вот эти все капельки при низком гемоглобине, их можно с маленького возраста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 09:53
Эти капельки можно с раннего возраста, гемоферон - сироп.