Низкий вес при избыточном питании

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, у меня с 16 лет падает вес по невыясненным причинам. Нервная анорексия, булимия исключены. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы - ничего здесь нет, что бы могло быть поводом к потере веса? Рост 164 см, вес 39 кг. ФГДС на руках нет, но патологий не обнаружено. Флюорография норма. ВИЧ 1/ВИЧ 2 (антитела + антиген) отрицательно. Небольшое повышение ТТГ, эндокринолог исключает снижение веса по этой причине. Ферритин 9 мкг/л (реф. Значения 10 - 120). Общий анализ мочи - все норма, но "оксалаты в небольшом количестве). В копрограмме: Соли жирных кислот - "в большом количестве". Кал на вид жирный, блестящий, пачкает унитаз. Объем большой, дефекация до трех раз в стуки (чаще 1 - 2 раза в день). Ем часто и много, спустя час-два после еды снова чувствую голод.

С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 10:25
Здравствуйте, Алиса! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, исключить целиакию - кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 5 с калорийностью не менее 2000 ккал в сутки.