Низкий пульс по вечерам

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит
Здравствуйте, последнее время беспокоит пульс. В вечернее время, он опускаетсядо 52-56 уд. Мин. Работа физическая, умеренная, за последнее время бросил пить и курить. Делал, экг, эхо, вэм, потологий нигде выявлено небыло. Но бывает и обратная ситуация когда днем из положения сидя подымаюсь на ноги пульс может подниматься до 100 - 120 уд. Сек. Рост 192, вес 89, возраст 29. Стоит ли мне беспокоиться и пытаться искать что то дальше? Опасно ли это? И какие могут быть причины?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-09 17:53
Здравствуйте. В целом, такая реакция пульса является нормой. С давлением проблем нет?
Василий 2020-10-09 17:58
Добрый вечер, Давление в пределах 100/60 до 130/90
Василий 2020-10-09 18:00
По результатам вэм замедленное восстановление ад и пульса, но тогда я еще курил, по экг не полная блокада правой ножки пучка гиса, по эхо без патологий
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-09 20:26
Все эти показатели нормальные, не стоит переживать по этому поводу.