Низкие антитела к коронавирусу
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, сдала кровь на антитела к коронавирусу. По результату lgМ отрицательный, lgG положительный 3,8. Переболела легкой ОРВИ до нового года. Тест ПЦР был отрицательным. Показана ли вакцинация от коронавируса при таком низком lgG в ближайшее время? Можно ли считать, что я переболела коронавирусом? С уважением.
1 ответ
Добрый день.
Вакцинация рекомендуется через 6 месяцев после подтвержденного ковида. В вашем случае вакцинация показана.