Ложноположительный анализ на коронавирусную инфекцию

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз.
Здравствуйте! Помогите советом. Подскажите куда мне обратиться с моей проблемой. У меня ложноположительный анализ на антитела к коронавирусу. Результаты антител к коронавирусу Июнь-LgM -9.27, LgG - 0,53. Сентябрь LgM-12.8, LgG-0,48. Результаты ПЦР неоднократные -всегда отрицательные. КТ легких в сентябре-патологии нет. Симптомов никаких нет! У сына и мужа мазки ПЦР отрицательные. У меня аутоиммунное заболевание- Аутоиммунный тиреоидит. Как мне доказать что коронавирусом я не болею. Ведь может же быть положительный анализ на IgM при отсутствии вируса SARS-CoV-2 в организме - при различных аутоиммунных заболеваниях? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-19 08:57
Добрый день.
Обычно 2 анализа ПЦР отрицательные говорят о том, что вируса нет.
гончарова татьяна 2020-10-19 11:20
Добрый день. Спасибо за ответ. Это понятно, что надо 2 отрицательных мазка. (но сначала то кровь, потом Постановление и изоляция с больничным листом, и только потом мазки) . Мне сейчас очень часто приходиться сдавать анализ крови. Каждый раз сильное повышение. Сажают по Постановлению на карантин. Есть ли вариант получить какую-нибудь справку что результат ложноположительный, чтобы не сдавать такой анализ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-19 11:43
Такую справку в условиях пандемии Вам никто не даст, так как заразиться можно каждый день.