Антитела lg(m) и lg(g)

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бак вагиноз
Здравствуйте, сейчас в моем городе проходит массовое тестирование на коронавирус и антитела к нему. Мне сказали, что антитела определяют по имунноглобулину lg(m) и lg(g). А у меня самой в организме присутствует бактериальная инфекция (гарднерелла) и я знаю, что эта бактерия так же способствует выработке в организме имунноглобулинов lg(m) и lg(g). То есть, правильно ли я понимаю, что ввиду того, что эта бактерия присутствует в организме, у меня должен быть завышен показатель lg(m), то есть организм вырабатывает антитела, что бы предотвратить воспаление от гарднереллы. И тогда получается что если я сейчас пойду сдавать анализ крови на антитела к коронавирусу, результат может оказаться ложноположительным? Или там какой-то другой способ определения антител?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 15:07
Добрый день.
Нет, это разные антитела и они друг на друга не влияют. Это не общий иммуноглобулин М, а к конкретной инфекации.