Незаживают болячки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артроз. Опорно двиг. Аппарат
Здравствуйте, несколько лет назад на верхней части спины плечах стали почвляться болячки. Не гнойные. Не поыщи и не сыпь. Появляется сначала неровность на коже. Пленочка белая ее срываеешь и как бы ранка. Она очень плохо заживает. Чем я только не пробовала. Зуда нет. Но боляски некрасивые. Не могу носить открытую одежду или пойти на массаж. Марганцовка. Различные спирты салициловый борный и т. д. различные мази - никакого эффекта. Цод и зеленка тоже не помогают. Анализ крови нормальный и на аллергию сдавала. Сплкоцно вроде. Грешу на кишечник. Посоветуйте пож. У врача стыдно раздеться. Срасибо за ответ
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Получится добавить качественные фотографии?
Вы обследованны у терапевта?
Здравствуйте, Людмила Семёновна!
По тому фото что есть и вашему описанию больше данных за патомимию.
Тем не менее важно обследоваться у терапевта.
Если вас также беспокоят депрессия, тревога, навязчивые мысли, плохой сон обязательно посетите Психотерапевта!
Для быстрого заживления используйте крем аргосульфан 2-3 раза в день до 14 дней + мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней.
Не трите не рассчесывайте х б к коже!
Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Не трите не рассчесывайте х б к коже!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Людмила Семеновна Ерыкалина Спасибо за ответ - попробую. Я не тру и не расчесываю поотому как не зудят. Просто болячки не заживают и на голове такие же вдоль пробора