Незаживают болячки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артроз. Опорно двиг. Аппарат
Здравствуйте, несколько лет назад на верхней части спины плечах стали почвляться болячки. Не гнойные. Не поыщи и не сыпь. Появляется сначала неровность на коже. Пленочка белая ее срываеешь и как бы ранка. Она очень плохо заживает. Чем я только не пробовала. Зуда нет. Но боляски некрасивые. Не могу носить открытую одежду или пойти на массаж. Марганцовка. Различные спирты салициловый борный и т. д. различные мази - никакого эффекта. Цод и зеленка тоже не помогают. Анализ крови нормальный и на аллергию сдавала. Сплкоцно вроде. Грешу на кишечник. Посоветуйте пож. У врача стыдно раздеться. Срасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 07:34
Здравствуйте!

Получится добавить качественные фотографии?

Вы обследованны у терапевта?
Людмила Семеновна Ерыкалина 2020-02-11 10:15
Здравствуйте. На эту тему я не говорила с терапевтом. Фото сделала - не знаю насколько они четкие
Людмила Семеновна Ерыкалина 2020-02-11 10:15
Еще одно фото
Людмила Семеновна Ерыкалина 2020-02-12 18:02
Жду ответа. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 15:06
Здравствуйте, Людмила Семёновна!

По тому фото что есть и вашему описанию больше данных за патомимию.

Тем не менее важно обследоваться у терапевта.

Если вас также беспокоят депрессия, тревога, навязчивые мысли, плохой сон обязательно посетите Психотерапевта!

Для быстрого заживления используйте крем аргосульфан 2-3 раза в день до 14 дней + мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней.

Не трите не рассчесывайте х б к коже!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Людмила Семеновна Ерыкалина 2020-02-15 18:07
Спасибо за ответ - попробую. Я не тру и не расчесываю поотому как не зудят. Просто болячки не заживают и на голове такие же вдоль пробора