Незаращение дужек позвонков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболела поясница, врач назначил рентген, сходила сегодня, в заключении прочитала такую информацию - незаращение дужек тел ниднекрестцовых позвонков. Что это значит? Это как то влияет на боли в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 12:15
Здравствуйте.
Это называется spina bifida - незаращение дужки позвонка, относится обычно к рентгенографическим находкам - врождённое изменение, причиной болей в спине являться не может. Возможно причина боли в остеохондрозе, но проявления его умеренные и всего в 2-х сегментах L4-L5 и L5-S1. Обратитесь к неврологу очно для осмотра.