Незаконный диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите что делать. Обратился в ПНД для получения справки на права в ГИБДД. Ранее никогда там не был, не наблюдался и не обращался, ничем не болел. В регистратуре распечатали пустой листок с моими данными и надписью архив карандашом. Пришел нетрезвый, случился скандал с посетителем. К врачу на прием не попал, ушел. Через месяц опять пришел за справкой-отказ в выдаче со словами что поставили диагноз f23.00 и взяли на ДН. Т. е в мое отсутствие без каких либо моих подписей. Теперь я никак не смогу получить права? И идти ли мне на эту комиссию именно в этом ПНД? Если так ставят диагнозы то могут этой комиссией мошеннически его подтвердить. Верно ли что диагноз поставлен незаконно? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 14:13
Здравствуйте, Сергей.
Без Вашего письменного разрешения врач не имеет право Вас осматривать и ставить диагноз.
Это уголовное дело. Возможно, Вашу подпись подделали. Подавайте на психиатра в суд.